Hotel Mineiro
| Wi-Fi | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Situado a apenas 1.9 km do Parque de Exposições João Alencar Athayde, Hotel Mineiro Montes Claros está localizado a aproximadamente 5 minutos andando do Museum. Os destaques do hotel de 21 quartos incluem Wi-Fi na propriedade.
Os hóspedes apreciarão uma localização conveniente a alguns passos do Museu Regional do Norte de Minas. O Hotel Mineiro fica a 2.3 km do Centro de Ibituruna e o aeroporto de Montes Claros está a 5 km de distância. O hotel está a 10 minutos dirigindo do Parque Estadual da Serra Nova e outras atrações principais de Montes Claros.
Os quartos incluem controle de temperatura, juntamente com confortos modernos como TV de tela plana com canais via satélite. Para o seu conforto, você encontrará banheiro separado e chuveiro.
Enquanto se hospedam no Mineiro de Montes Claros, os hóspedes podem escolher entre opções de jantar nas proximidades, tais como Tonis Lanches, situado a 450 metros de distância, ou Baianos Lanches a 5 minutos a pé.
- Atrações locais
- o Museu Regional do Norte de Minas200 m
- Casa Paroquial800 m
- Igreja Matriz Nossa Senhora da Conceição250 m
- Praça Doutor Chaves300 m
- Catedral Metropolitana Nossa Senhora Aparecida750 m
- Arquidiocese350 m
- Shopping Popular Mario Ribeiro Silveira600 m
- Aeroportos
- Aeroporto de Montes Claros7 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar condicionado
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Hotel Mineiro confortável?
Irá demorar 25 minutos a pé para chegar do o Hotel Mineiro confortável ao centro. - ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do Hotel Mineiro?
O aerporto de Montes Claros e Hotel Mineiro são separados por 5 km de distância. - 🚗
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Hotel Mineiro confortável?
Os hóspedes do o Hotel Mineiro confortável podem estacionar seus veículos no estacionamento. - 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Hotel Mineiro?
Os hóspedes do o Hotel Mineiro devem fazer o check-out às 08:00. - ❓
Qual política de cancelamento é oferecida no hotel confortável?
O hotel confortável fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.